Мособлдума одобрила формирование городского округа на территории Можайского района

18.01.2018
Мособлдума одобрила формирование городского округа на территории Можайского района

РИАМО - 18 янв. Депутаты Московской областной думы в четверг на первом заседании регионального парламента в 2018 году одобрили формирование городского округа на территории Можайского района Подмосковья, передает корреспондент РИАМО.

Как уточняется в пояснительном материале, объединяются территории городских поселений Можайск, Уваровка и сельских поселений Бородинское, Горетовское, Дровнинское, Замошинское, Клементьевское, Порецкое, Спутник, Юрловское Можайского муниципального района и прекращаются полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления каждого из объединяемых поселений.

«Решение принято, закон принят в целом», - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Поселения утрачивают статус муниципальных образований.

Для приведения в соответствие с требованиями статьи 2 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прекращается статус муниципального образования сельского поселения Борисовское Можайского района. Муниципальное образование, образованное путем вышеуказанного изменения состава территории Можайского муниципального района, наделяется статусом городского округа.

Как ранее отмечал губернатор Московской области Андрей Воробьев, в Подмосковье активно проводится «настройка» в местном самоуправлении, которая позволяет экономить значительные средства, а людям - чувствовать выгоду.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
735 мм
8 м/с
63%
Ю-З