Работы по обеспечению безопасности газового оборудования проведут в Видном

12.01.2017
Работы по обеспечению безопасности газового оборудования проведут в Видном

РИАМО - 12 янв. Госжилинспекция Московской области обязала администрацию Ленинского района Подмосковья провести работы по обеспечению безопасности газового оборудования в жилых домах Видного, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Администрация Ленинского района по требованию Госжилинспекции Московской области организовала работы по обеспечению безопасной работы газового оборудования в домах 4, 6 и 8 по Строительной улице в Видном», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, чьи слова приводятся в материале, в середине декабря 2016 года совместные проверки Госжилинспекции и специализированных служб выявили отсутствие вентиляционных каналов в помещениях, где были установлены газовые водонагреватели.

Большинство квартир в этих домах находится в муниципальной собственности. Госжилинспекция направила главе Ленинского района требование организовать необходимые работы, чтобы обеспечить безопасность жителей, сохранность имущества и предоставление качественных коммунальных услуг. Как показала повторная проверка, работы по обустройству вентиляционных каналов в трех домах были выполнены, уточняется в материале.

«Чрезвычайные происшествия последних дней, связанные с бытовым газом, подтверждают, что небрежное отношение к нему обходится очень дорого. Специализированные организации, управляющие компании, собственники и наниматели помещений должны соблюдать все требования к безопасной эксплуатации газового оборудования», - сказал Соков.

Опасность самовольного подключения газа

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.