Госадмтехнадзор выявил нарушения в зимней уборке дворов в Видном

19.01.2017
Госадмтехнадзор выявил нарушения в зимней уборке дворов в Видном

РИАМО - 19 янв. Госадмтехнадзор Московской области выявил нарушения в зимней уборке внутридворовых территорий и улиц подмосковного города Видное, большая часть недостатков уже ликвидирована, сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«В ходе проверки осмотрены 25 придомовых территорий в городе Видное на улицах Ольховая, Лесная, Гаевского, Медицинская, Черняховского, Донбасская, на проспекте Ленинского Комсомола, Петровском и Спасском проездах, Белокаменном шоссе. По итогам проведенных проверок зафиксированы наличие снега и наледи на внутридворовых проездах, складирование снежных масс, неочищенные от снега и наледи пешеходные тротуары. Всего инспекторами выявлено десять нарушений», - сообщила Витушева.

Она пояснила, что по всем нарушениям, в отношении организаций, ответственных за проведение зимней уборки, территориальным отделом №25 Госадмтехнадзора возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания об устранении выявленных нарушений, с указанием конкретных сроков их выполнения.

«В настоящее время большая часть недостатков ликвидирована. Устранение оставшихся находится на контроле местного территориального отдела. Благодаря работе Госадмтехнадзора в регионе происходят реальные изменения к лучшему, как этого требует губернатор Московской области», ‑ отметила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.