12 точек незаконной продажи незамерзайки ликвидировали в Ленинском районе

17.01.2018
12 точек незаконной продажи незамерзайки ликвидировали в Ленинском районе

РИАМО - 17 янв. Госадмтехнадзор Московской области в ходе мероприятия «Незамерзайка» в сельских поселениях Молоковское, Володарское и Булатниковское Ленинского района пресек 12 случаев несанкционированной торговли незамерзающей жидкостью, сообщила в среду начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«В результате проверки было выявлено 12 фактов несанкционированной продажи незамерзайки. Нестационарные объекты, приспособленные для размещения незамерзающей жидкости, были установлены на прилегающей территории к магазинам розничной торговли», - сказала Витушева.

Она подчеркнула, что сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора проверяли документы на право размещения нестационарных объектов торговли незамерзающей жидкостью, которых на момент проверки не оказалось. Также на прилегающей территории к павильонам было выявлено наличие бытового мусора, состоящего в основном из пустых бутылок из-под незамерзайки.

«Не дожидаясь административного штрафа, собственники данных объектов устранили все правонарушения в присутствии инспекторов», - уточнила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.