Фирму, эксплуатирующую асфальтовый завод в Ленинском районе, уличили в загрязнении воздуха

09.01.2018
Фирму, эксплуатирующую асфальтовый завод в Ленинском районе, уличили в загрязнении воздуха

РИАМО - 9 янв. Минэкологии добивается приостановки деятельности предприятия, загрязнявшего воздух в Ленинском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Минэкологии направило в Видновский городской суд материалы административного расследования в отношении ООО «Грузовая автомобильная компания», которое эксплуатирует асфальтовый завод вблизи деревни Боброво Ленинского района. Общество уличено в нарушении правил охраны атмосферного воздуха», - говорится в сообщении.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, ООО вело пусконаладочные работы оборудования по производству асфальта в отсутствие разрешительных документов, проекта предельно допустимых выбросов и инструментального экологического контроля. При этом с производственной площадки неоднократно производились выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, что подтверждается результатами проверки оборудования.

По словам Когана, Минэкологии просит суд вынести решение о приостановке деятельности предприятия сроком на 90 суток. За это время ООО должно устранить все нарушения природоохранного законодательства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.