Главгосстройнадзор приступил к проверке хода строительства дома в Ленинском районе

17.01.2018
Главгосстройнадзор приступил к проверке хода строительства дома в Ленинском районе

РИАМО - 17 янв. Инспекторский состав Главгосстройндзора приступил к очередной проверке строительства жилого дома №1 в поселке Горки Ленинские, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«Согласно проекту, трехсекционный четырехэтажный жилой дом рассчитан на 109 квартир. Общая площадь здания – 6380 квадратных метров, площадь квартир – 5080 квадратных метров. В настоящее время на объекте ведутся работы по кладке наружных стен. Строительство в графике», - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

По его словам, проект благоустройства включает в себя устройство основных и второстепенных проездов, мест для автопарковки с твердым покрытием, устройство пешеходных тротуаров и установку декоративного освещения.

Также предусматривается комплексная зона отдыха, которая включает в себя игровые детские малые архитектурные формы, площадки отдыха взрослых, площадки для занятия спортом.

«В ходе проверки были выявлены нарушения техники безопасности, также сделаны замечания по ведению исполнительно-технической документации. Все недочеты были оперативно устранены в ходе проверки. Проверка на объекте завершится 6 февраля», - отметил Тагиев

Плановое завершение строительства – четвертый квартал 2018 года. Финансирование – средства инвестора. Застройщик – ООО «Коробово-1».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.