Компанию в Ленинском районе оштрафовали за неисполнение предписания Россельхознадзора

20.03.2018
Компанию в Ленинском районе оштрафовали за неисполнение предписания Россельхознадзора

РИАМО - 20 мар. Компанию «Русская земля» в Ленинском районе Подмосковья оштрафовали на 100 тысяч рублей за неисполнение в срок предписания управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело проверку по исполнению ранее выданного предписания в отношении АО «Русская земля», собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 57,65 гектара в Ленинском районе.

«Во время проверки установлено, что предписание управления в установленный срок не исполнено. Общество не провело комплекс агротехнических мероприятий по восстановлению нарушенных земель в результате зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью, не разработало и не представило информацию, которая предусмотрена законом», — говорится в сообщении.

В отношении АО «Русская земля» был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела были направлены в судебный участок №144 района Солнцево города Москвы для принятия решения.

Как уточняется в сообщении, мировым судом АО «Русская земля» привлечено к административной ответственности РФ в виде наложения штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.