«Спарта энд К»-2 одержала победу над лидером Суперлиги по баскетболу

12.01.2023

В гостевой игре подмосковные баскетболистки «Спарта энд К»-2 выиграли у лидера Суперлиги – команды «Вологда-Чеваката» со счетом 58:66. Победа стала пятой подряд для коллектива из Видного. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спарта энд К»-2 – самая юная команда турнира, всем игрокам менее 20 лет. Несмотря на отсутствие большого опыта, баскетболистки показали уверенную игру на паркете. Старт поединка для подопечных Евгении Никоновой получился провальным. В начале 7-й минуты «Вологда-Чеваката» повела 14:1. Однако к перерыву юные баскетболистки уступали всего четыре очка (18:14), а в двух следующих четвертях переломили ход игры.

Главной ударной силой «Спарты энд К»-2 в атаке стали лучшие снайперы команды Софья Люлина (21 очко) и Полина Селезенева (18). Но, что главное, видновчанки здорово сыграли в защите: во втором и третьем периодах они позволили набрать соперницам 21 очко за 20 минут. И перед заключительным периодом ушли вперед – 39:48. «Вологда-Чеваката» так и не смогла подобраться к подмосковной команде на опасное расстояние. Как итог – 58:66 в пользу «Спарты энд К»-2.

Отметим, что баскетболистки из Вологды до этой встречи потерпели лишь одно поражение в первых 15 играх.

На данный момент подмосковный коллектив располагается на шестом месте в Суперлиге, уступая лидеру всего пять очков.