Московский зоопарк запустит экомаршруты в столице и Подмосковье в 2017 г

12.01.2017
Московский зоопарк запустит экомаршруты в столице и Подмосковье в 2017 г

РИАМО - 12 янв. Московский зоопарк готовит к запуску экологические маршруты в Москве и Московской области в 2017 году, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Московский зоопарк и департамент культуры города планируют создать экологические маршруты для туристов, которые интересуются животным и растительным миром Москвы и Московской области, хотят полюбоваться флорой и фауной столичного региона, а также посетить главный зоопарк страны», - говорится в сообщениии.

Как отмечается в материале, экотуры будут занимать от одного до четырех дней. В программу войдут увлекательные путешествия, проживание на территории одного из экоотелей в Подмосковье, питание, а также автобусные экскурсии в сопровождении гидов по столице и области.

Читайте также:
Добровольцы могут принять участие в подсчете водоплавающих птиц в Москве 15 января

По данным на сайте, туристы смогут посетить природные парки, исторические усадьбы, зоопитомник Московского зоопарка под Волоколамском и сам зоосад. Зоопитомник сейчас закрыт для посещений и будет принимать только туристические группы. Там обитают редкие и исчезающие виды животных, в том числе звери, найденные в дикой природе, которые попали в беду и не смогли обойтись без помощи человека.

Например, белый медвежонок Ника, спасенный прошлым летом на Чукотке. В зоопитомнике содержат более 160 видов животных, среди которых амурский тигр, дальневосточный леопард, белоплечий орлан, стерх и многие другие. Создание эколого-просветительских маршрутов для туристов приурочено к Году экологии в России, которым объявлен наступивший 2017 год, отмечается в материале. 

«Сейчас мы ведем переговоры с партнерами по созданию совершенно нового для Москвы и для страны туристического продукта. О том, какие отели, усадьбы и природные парки будут в него включены, мы объявим в марте на всероссийском форуме познавательно-экологического туризма, который проводим совместно с Союзом зоопарков и аквариумов России», — приводятся в сообщении слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой. 

Стоимость путевок пока не определена. Однако туры ориентированы на разные социальные группы населения, поэтому цены будут доступными, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.