Первые 1,1 тыс голов коров прибыли на новую ферму TH True Milk в Волоколамском районе

09.01.2018
Первые 1,1 тыс голов коров прибыли на новую ферму TH True Milk в Волоколамском районе

РИАМО - 9 янв. Молочный комплекс TH True Milk, расположенный в Волоколамском районе Подмосковья, принял первую партию коров в количестве 1,1 тысячи голов, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхозпрода Московской области.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщал, что 1,2 тысячи коров Голштинской породы будут завезены на молочный комплекс TH True Milk из Америки.

«Первые 1,1 тысячи голов коров Голштинской породы прибыли на новую ферму ТН под Волоколамском», - сказал Разин.

По его словам, коровам необходима адаптация 1,5-2 месяца и уже в конце февраля они начнут давать первые надои.

«Полностью эту молочную ферму планируется ввести в эксплуатацию к лету текущего года. Мощность хозяйства рассчитана на 6 тысяч фуражных голов, которые и будут завозиться поэтапно», - уточнил Разин.

Также министр отметил, что по плану на этот год поголовье КРС в Подмосковье увеличится на 9,5 тысяч коров.

Ранее Московская область выделила концерну TH True Milk порядка 11 тысяч гектаров земли под строительство молочного комплекса. TH True Milk является компанией полного цикла, поэтому будет производить как сырье, так и продукты переработки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.