Суд признал незаконным оформление в собственность земли в Волоколамском районе

16.01.2018
Суд признал незаконным оформление в собственность земли в Волоколамском районе

РИАМО - 16 янв. Волоколамская городская прокуратура  провела проверку обращения о незаконном оформлении в собственность гражданки земельного участка площадью 1 тысяча квадратных метров, расположенного в деревне Щекино Волоколамского района Подмосковья, и выявила поддельные документы, в результате суд признал оформление в собственность земельного участка недействительным, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Проверка показала, что право собственности на объект недвижимости было зарегистрировано на основании выписки, якобы выданной МУ «Архив Волоколамского муниципального района Московской области», указывающей на наличие изданного главой сельского совета в 1993 году постановления о закреплении за гражданкой данного земельного участка. Однако на дату выдачи архивной выписки такого учреждения не существовало. Кроме того, в 1993 году собственница носила иную фамилию.

«По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании недействительной архивной выписки о закреплении за гражданкой земельного участка, о признании отсутствующим права собственности на земельный участок и аннулировании сведений о его постановке на кадастровый учет. Решением Волоколамского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены», - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела, возбужденного следственным органом по части 3 статьи 159 УК РФ по факту мошеннического завладения землей, взято Волоколамской городской прокуратурой на контроль.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Две тысячи человек приняли участие в первом заезде Gran Fondo в Волоколамске
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]Около двух тысяч человек приняли участие в первом в этом сезоне велосипедном заезде Gran Fondo, который прошел в Волоколамске.
17.05.2023
В Подмосковье спасли кота, который просидел на дереве три часа
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Подмосковные спасатели сняли с дерева кота, который просидел там три часа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
16.05.2023
Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в мае в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Серия международных велозаездов Gran Fondo стартует в конце этого месяца в Подмосковье. Как рассказали в Минспорта региона, новый сезон проекта открывается в Волоколамске.