Трос на Лыткаринском шоссе прошел трехмесячное испытание

11.07.2022

Трос с алюминиевым покрытием на Лыткаринском шоссе прошел трехмесячное испытание, сообщили в подмосковном Минтрансе. Его установили на участке с 3,18 по 3,36 километра.

За три месяца в условиях дождей трос не изменил свои свойства и не требовал дополнительного обслуживания, следов коррозии нет – ограждение в нормативном состоянии.

Трос установила компания «ЭМ-КАБЕЛЬ» на участке, где не раз фиксировались нарушения, приводившие к авариям – он «продлил» металлическое барьерное ограждение.

Ранее подобные ограждения нигде в стране не использовались. Трос повышенной прочности и коррозионностойкости. Протяженность безремонтного периода эксплуатации составляет более 25 лет. Разрывное усилие троса составило 23 тонны при норме 18 тонн.

Жители время от времени сообщают, что при наезде на тросы повреждается авто, однако главное значение имеет то, что в результате не страдают люди – в местах установки тросов не фиксировались ДТП с погибшими.

Всего в этом году в Подмосковье установят 45 километров тросовых ограждений на Каширском, Волоколамском, Можайском, Старосимферопольском и Угличском шоссе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Подмосковные спасатели помогли вернуться домой пенсионеру с расстройством памяти
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли вернуться домой потерявшемуся пенсионеру с расстройством памяти.
10.05.2023
Подмосковные ветеринары обследовали двух тигрят из Ивановской области
Фото: [Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО]Специалисты подмосковной государственной ветеринарной службы обследовали двух тигрят, которых привезли в регион из Ивановской области.
30.04.2023
Новое оборудование установили на полиграфическом комбинате Можайска
Фото: [Unsplash. com]Новое оборудование – листорезальную машину – установили на полиграфическом комбинате Можайска, передает РИАМО.