От чего же зависят хорошие продажи женской одежды? Или: на работу, как на праздник!

09.12.2016
От чего же зависят хорошие продажи женской одежды? Или: на работу, как на праздник!
в чем секрет успеха:

1. На 50% от Вашего продавца
2. На 10% от погоды
3. На 30% от умелой выкладки в магазине модной женской одежды
4. На 10% от месторасположения магазина.

Давайте рассмотрим такой важный фактор успеха, как — хороший продавец.
Продавец магазина может принести вам как успех, так и неудачу.
Каким же он должен быть, и какими качествами обладать:

Продажи женской одежды


• Определенно продавец  должен соответствовать тому товару, который продает. Он должен выглядеть как потенциальный покупатель этого товара. И пусть это даже женская одежда оптом.

Женская одежда больших размеров


Одежду классического стиля будут лучше продавать женщины средних лет, они будут вызывать больше доверия среди себе подобных клиенток, проще найдут с ними общий язык, чем, скажем, юная девочка …, зато последней не будет равных в продаже молодежной, джинсовой одежды!

• Не советуем принимать на работу в магазин женской одежды продавца-мужчину. Многим покупательницам будет сложно решиться на примерку, ведь фигуры идеальны далеко не у всех.

• Лучше, если ваш продавец будет одет в ту одежду, которая продается в вашем магазине. Ведь покупательницы часто спрашивают:» А что за кофточка надета на Вас?» И одной фразой» Это из другого магазина» - можно все испортить. Ведь, если продавец носит одежду своего магазина, то доверия вашему товару больше.

• От внешнего вида продавца зависит практически все! Аккуратная прическа, безукоризненный маникюр, нарядная одежда. Глядя на него, любая зашедшая в магазин покупательница, должна захотеть посмотреть модные коллекции женской одежды, переодеться и преобразиться!

 

Новинки женской одежды


Продавец должен иметь обширный кругозор в мире моды. А особенно, если это магазин дорогой модной женской одежды. Он должен знать ответы на очень многие женские вопросы:

• Какой цвет актуален в этом сезоне, какой крой костюмов, длина юбок, ширина брюк. У покупателей должно сложиться впечатление, что человек обладает очень большими знаниями в мире моды. Тогда. ему можно доверить подобрать подходящее модное платье. Никто не захочет слушать рассуждения о последних модных тенденциях от неряшливо одетого продавца, или который не может отличить «пройму» от»кокетки».

• Продавец должен знать «назубок» свой товар. Какие бренды представлены, чем они знамениты, кто автор и т. д.

• На вопрос покупателя о составе ткани, цене, уходе за изделием, наличии размеров… нужно отвечать не задумываясь. Продавец должен быть отличным консультантом — уметь подобрать множество комбинаций одежды, понимать кому и какую вещь стоит предложить.

• Невозможно заставить человека хорошо реализовывать продукцию, которая ему неинтересна. Если продавцу нравится ассортимент магазина, то и продавать его он будет с удовольствием.

• Избитую фразу: «Чем я могу Вам помочь?» лучше забыть навсегда! Кроме досады, смущения и раздражения она ничего не вызывает в большинстве случаев.

• Давайте вспомним барона Мюнхгаузена: «Улыбайтесь Господа, улыбайтесь! Работа с людьми нелегкий труд, да и очень сложно сохранять спокойствие и улыбаться, особенно, когда выручка в магазине упорно не желает расти, но, ничто так не привлекает, как искренняя, ободряющая улыбка. К милой, улыбающейся девушке всегда хочется подойти, обратиться с за советом.

Как шутят продавцы: хороший продавец-тот, кто быстро и ненавязчиво продаст вам, то, что вам совсем и не было нужно!
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».