Дети воскресенских химиков приняли участие в военно‑патриотическом слете

18.10.2017
Дети воскресенских химиков приняли участие в военно‑патриотическом слете

РИАМО - 18 окт. В Воскресенском районе Подмосковья прошел военно-патриотический слет молодежи «Антитеррор. Воскресенск - 2017», в котором приняли участие дети работников акционерного общества «Воскресенские минеральные удобрения», говорится в сообщении пресс-службы организации.

«Дети сотрудников АО «Воскресенские минеральные удобрения» приняли участие в ежегодном военно-патриотическом слете молодежи «Антитеррор. Воскресенск-2017», организованном центром патриотического направления «Аквариум» и военно-патриотическим центром «Вымпел». Курс молодого бойца вместе с воскресенцами проходили подростки из Костромы, Санкт-Петербурга, Великого Устюга и Москвы», — говорится в сообщении.

Лагерь отряда разбили в лесу в Воскресенском районе недалеко от деревни Елкино. Кураторы, ветераны боевых подразделений, познакомили курсантов с конструкцией оружия, с тактикой ведения боевых действий, провели занятия по строевой, огневой, инженерной, парашютной подготовке и прочитали лекции об оказании первой медицинской помощи, здоровом образе жизни.

Более 50 человек приняли участие в тактико-специальных занятиях в лесополосе и марш-броске на дистанцию в 16 километров. Для подростков с показательным пилотажем также выступил летчик-испытатель, герой России Сергей Богданов, которому передали координаты базирования группы.

«Пребывание вдали от дома, в суровых условиях, максимально приближенных к армейским, закаляет подростков, учит их быть дисциплинированными, собранными, самостоятельными. Это мы увидели  на примере нашей дочки, которая впервые  записалась в отряд молодого бойца и достойно, наравне с мальчишками, выдержала все испытания, выполнив поставленные задачи», — рассказала  машинист нейтрализации и воздухоразделительных установок цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод АО «Воскресенские минеральные удобрения» Оксана Усачева.

Она добавила, что семья поддерживает интерес ребенка к военно-патриотической тематике, стремление быть сильной и независимой. Усачева также поблагодарила организаторов слета, в том числе АО «Воскресенские минеральные удобрения», которое в течение многих лет поддерживает любые инициативы центра патриотического направления.

Лучших курсантов центра наградили на торжественном построении в честь закрытия слета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».