Два новых газопровода запустили в газопровода запустили в эксплуатацию в Подмосковье

13.09.2017
Два новых газопровода запустили в газопровода запустили в эксплуатацию в Подмосковье

РИАМО - 13 сен. В Подмосковье газифицировали поселок Новая Ольховка в городском округе Наро-Фоминск и слободку Алешино Воскресенского района, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«На территории Подмосковья по губернаторской программе введены в эксплуатацию два газопровода – на территории городского округа Наро-Фоминск и Воскресенского района. Новые объекты дают возможность подключения к газу домов более 2,2 тысячи местных жителей», - сообщил Пестов.

Газопроводы построили в поселке Новая Ольховка в Наро-Фоминске и в слободке Алешино Воскресенского района. Их общая протяженность составляет почти 17,5 километров.

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах с населением 33 тысячи человек. На сегодняшний день в эксплуатацию сдано уже 25 объектов. Ввод в эксплуатацию оставшихся объектов годовой программы газификации запланирован на конец года», - отметил Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раз. За это время построено свыше 1,2 тысячи километров газопроводов, газифицировано 264 населенных пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома.

Всего до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».