Лучшие работы конкурса эссе «Я б в экологи пошел» определили в Воскресенском районе

23.11.2017
Лучшие работы конкурса эссе «Я б в экологи пошел» определили в Воскресенском районе

РИАМО - 23 ноя. В Воскресенском районе Подмосковья подвели итоги конкурса эссе «Я б в экологи пошел», приуроченного к Году экологии в России, говорится в сообщении пресс-службы акционерного общества «Воскресенские минеральные удобрения» («ВМУ»).

«Награждение авторов лучших работ состоялось в стенах ДК «Химик» имени Н.И. Докторова и прошло в формате деловой игры, где каждый участник мероприятия смог примерить на себя роль строителя и проектировщика главных достопримечательностей Воскресенска. Партнерами конкурса стали также управление образования Воскресенского района, культурный центр «Усадьба «Кривякино» и газета «Куйбышевец», — говорится в сообщении.

Конкурс эссе «Я б в экологи пошел», приуроченный к Году экологии в России, был организован в рамках реализации корпоративной программы «Уралхим» – образование» АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «Объединенная химическая компания «Уралхим»).

Работы оценивали представители Воскресенского научно-методического центра, учителя словесности и естественных наук школ района, представители воскресенской площадки «Уралхима». Всего на конкурс подали 29 эссе.

Обращаясь к авторам эссе и гостям встречи, заместитель генерального директора «ВМУ» по связям с общественностью Ирина Филатова поблагодарила всех участников конкурса за неравнодушное отношение к родному краю, которое было отражено в каждой творческой работе.

«Наш город промышленный, а потому тема экологии всегда была и остается под особым вниманием. Благодаря вашим умным и светлым мыслям, мы не только смогли получить обратную связь о вашем отношении к вопросам охраны окружающей среды, взглядах на будущее Воскресенска, но и конкретные предложения о том, как, сохранив статус промышленного центра Подмосковья, сделать наш город экологически благополучным и чистым. Спасибо вам большое за это!», – подчеркнула Филатова.  

В торжественной обстановке авторы десяти лучших эссе получили сертификаты участников, благодарности, грамоты и дипломы.

«Продолжением праздника стала деловая игра, которую для участников конкурса и гостей встречи провели сотрудники усадьбы «Кривякино». Им предстояло воссоздать в памяти историю строительства наиболее важных для нашего города объектов, от многих из которых и сегодня зависит его экологическое благополучие: центральную лабораторию химкомбината, цех фосфорной кислоты, заводскую проходную, Неверовский мост, Дворец культуры «Химик», Дворец спорта «Подмосковье», дом молодого специалиста, Дворец водного спорта «Дельфин», — уточняется в сообщении.

В итоге получился оригинальный макет города, создатели которого, проявив творчество и фантазию, смогли сделать его по-настоящему ярким и необычным. Этим они отразили свою любовь к Воскресенску и желание сделать его еще более красивым, современным, чистым и благоустроенным.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».