Школе в Воскресенском районе подарили оборудование для уроков химии

02.11.2017
Школе в Воскресенском районе подарили оборудование для уроков химии

РИАМО – 2 ноя. «Воскресенские минеральные удобрения» (ВМУ) передали школе в Воскресенском районе Подмосковья учебно-лабораторное оборудование по химии, в которое вошли реактивы, приборы и лабораторная посуда, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«В рамках программы «Уралхим – образование» и в продолжение социального партнерства между АО «Воскресенские минеральные удобрения» и управлением образования района предприятие презентовало средней общеобразовательной школе №4 учебно-лабораторное оборудование для уроков химии», — говорится в сообщении.

Оборудование передали на праздничной линейке в актовом зале школы во время торжественного посвящения учеников 9 профильных классов в химики. На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления образования Татьяна Коняшкина, директор школы Зоя Дьякова, заместитель генерального директора «ВМУ» по связям с общественностью Ирина Филатова.

Дьякова отметила, что встреча учеников и педагогов с представителями градообразующего предприятия в школе, которая на протяжении многих лет развивает химико-биологическое направление, играет важную роль.

Она выразила надежду, что проведенные в этом году открытые уроки на предприятии для старшеклассников школы, деловые встречи с учителями на площадках химкомбината, творческий конкурс ко Дню химика стали стартовым этапом для дальнейшей более тесной совместной работы.

Представитель предприятия Ирина Филатова же подчеркнула, что «ВМУ» также заинтересовано в развитии отношений со школой.

«Нам очень приятно отметить особый интерес к деятельности нашего предприятия, который руководство, педагогический коллектив и учащиеся школы проявили в Год экологии. Ребята и их педагоги стали одними из наиболее активных наших гостей в текущем году, став участниками открытого урока на полигоне складирования фосфогипса – Белой горе, творческого конкурса «Город химиков – мой Воскресенск», — рассказала Филатова.

Она также отметила вклад учителя химии Елены Смывиной в подготовку научно-просветительского медиапроекта «Живая среда» и добавила, что именно ее воспитанники стали одними из первых зрителей проекта. Филатова подчеркнула, что на предприятии будут рады дальнейшим встречам с нынешними учениками школы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».