Уголовное дело о ДТП в Луховицах, в котором погибли трое подростков, направили в суд

14.09.2017
Уголовное дело о ДТП в Луховицах, в котором погибли трое подростков, направили в суд

РИАМО - 14 сен. Прокуратура направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в подмосковных Луховицах, в котором погибли трое подростков, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«Луховицкая городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Рязанской области, обвиняемого по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Уголовное дело направлено в Луховицкий городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - говорится в сообщении.

Следствие полагает, что 25 марта 2017 года обвиняемый, являющийся детским спортивным тренером, повез на своем автомобиле Renault Sandero четверых воспитанников из Рязани в Воскресенск на соревнования. По пути следования на участке автодороги М-5 «Урал» в районе деревни Врачово городского округа Луховицы он нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с автомашиной «ГАЗ». В результате дорожно-транспортного происшествия трое детей погибли, а еще один был травмирован. Подростки были воспитанниками одной из рязанских спортивных школ, а в Воскресенске должны были принять участие в спарринге по боксу.

Расследование данного уголовного дела находилось на контроле прокурора Московской области Алексея Захарова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».