В Подмосковье проработают вопрос повышения заработной платы спортивным инструкторам

20.10.2017
В Подмосковье проработают вопрос повышения заработной платы спортивным инструкторам

РИАМО - 20 окт. Власти Подмосковья проработают вопрос повышения заработной платы инструкторам по спорту, которые работают в бюджетных учреждениях, сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В пятницу губернатор Подмосковья прибыл с рабочим визитом в Воскресенск, где он осмотрел новые дороги, проверил ход капитального ремонта в многоквартирных домах, пообщался с жителями.

«Будем знать. Будем находить возможность (повысить зарплату инструкторам по спорту - ред.)», - сказал Воробьев, отвечая на вопрос инструктора по спорту, которому уже пять лет не индексировали зарплату.

В Подмосковье с 1 сентября была увеличена зарплата учителей на 5%. Примерно такое же повышение окладов произошло у врачей и социальных работников. Самое высокое увеличение коснулось тех, кто получал небольшие зарплаты, это младшие воспитатели и нянечки в детских садах, - их зарплата выросла на 70%.

Таким образом, с нового учебного года зарплата учителей в подмосковных школах в среднем составляет более 51 тысячи рублей, педагоги в детсадах и педработники с детьми-сиротами теперь получают свыше 50 тысяч рублей, педагоги дополнительного образования - более 54 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».