В Воскресенске прошло чествование коллектива сернокислотного цеха «ВМУ»

05.12.2017
В Воскресенске прошло чествование коллектива сернокислотного цеха «ВМУ»

РИАМО - 5 дек. В подмосковном Воскресенске для коллектива сернокислотного цеха АО «Воскресенские минеральные удобрения» провели праздничное мероприятие в честь 30-летия этого производственного подразделения химкомбината, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«Во Дворце культуры «Химик» имени Докторова состоялось праздничное мероприятие для коллектива цеха контактной серной кислоты (СКЦ) АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «Уралхим») и ветеранов сернокислотного производства», - говорится в сообщении.

Поводом для встречи стал успешный старт модернизации цеха. В рамках этой работы осенью была заменена башня промежуточной абсорбции сушильно-абсорбционного отделения. Полученный при этом опыт является уникальным: точечная замена башни путем разрушения старой и монтажа на ее месте новой была проведена впервые в России в рамках обычного ежегодного капитального ремонта. Это событие совпало с 30-летием со дня пуска установки СК-48, где в этом году были успешно проведены модернизационные мероприятия.

Отметить это событие собрались действующие сотрудники химкомбината, его руководители и ветераны. В своем приветственном слове генеральный директор «ВМУ» Анатолий Шаблинский высоко оценил качество проведенных работ и их результат - за месяц работы с новой башней цех смог выйти на проектную мощность по выработке серной кислоты.

«От всей души поздравляю вас, уважаемые коллеги, с юбилеем производственного подразделения! Для сернокислотного производства 30 лет – это, можно сказать, уже солидный возраст. Однако я убежден, что в ваших профессиональных, заботливых руках установка СК-48 будет служить верой и правдой еще много-много лет, а благодаря поддержке компании «Уралхим» мы и дальше сможем развивать цех контактной серной кислоты, наращивая его производственные возможности. Так что впереди у нас еще много работы! Желаю вам не расслабляться, продолжать радовать своими успехами и достижениями на благо всего предприятия», – отметил Шаблинский.

На празднике лучших представителей цеха наградили почетными грамотами генерального директора, а творческие коллективы Дворца культуры порадовали всех гостей своими лучшими концертными номерами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».