Постоялый двор открылся в исторической части Зарайска

07.12.2016
Постоялый двор открылся в исторической части Зарайска

РИАМО (ЗАРАЙСК) - 7 дек. Постоялый двор открылся в исторической пешеходной части подмосковного Зарайска, сообщил Зарайскому информагентству врио руководителя администрации Зарайского района Олег Сынков.

Он отметил, что Зарайск богат на исторические достопримечательности, культурные ценности, удивительные по красоте природные ландшафты, но до недавнего времени развитие туристической отрасли замедлялось из-за отсутствия удобных гостиниц, кафе, ресторанов, лавок с сувенирной продукцией.

«Сейчас ситуация меняется. Вчера (6 декабря – ред.) в исторической пешеходной части города, где сохранились старые купеческие дома, открылся «Постоялый двор». Это красивое трехэтажное здание, удачно вписавшееся в облик старого города. В уютном гостевом доме – 16 двухместных и пять одноместных номеров. Каждый оборудован всем необходимым, включая телевизоры и беспроводной интернет. По утрам в зале для обедов (так называется местный ресторан, интерьер которого стилизован под XIX век) всех постояльцев ждут бесплатные завтраки. К их услугам – бильярд и боулинг», – сказал Сынков.

По данным информагентства, «Постоялый двор» находится в исторической части города, в новой пешеходной зоне. Фасад трехэтажного здания выполнен в стиле купеческих особняков. Сейчас в старой части города приступили к отделке еще одного гостевого дома, рассчитанного на восемь номеров. Там же будет трактир. Они откроются в будущем году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.