Крытый каток, лыжная трасса и цветочный лабиринт появятся в Беспятовской роще в Зарайске

08.12.2016
Крытый каток, лыжная трасса и цветочный лабиринт появятся в Беспятовской роще в Зарайске

РИАМО (ЗАРАЙСК) - 8 дек. Крытый каток, лыжная трасса, цветочный лабиринт, прогулочная зона и площадки для игр появятся на территории Беспятовской рощи в подмосковном Зарайске, сообщил Зарайскому информагентству врио руководителя администрации Зарайского района Олег Сынков.

По данным агентства, 60 лет назад на пустыре, подступившем к окраине Зарайска, сами жители посадили сосны, ели и березы. На сегодняшний день это любимый уголок отдыха для горожан. Здесь гуляют, сюда приходят на праздники, мероприятия, соревнования. Это место предпочитают не только любители уединения, но и спортсмены. Зимой – лыжники, летом – легкоатлеты, дзюдоисты, тхэквондисты.

«Скоро здесь станет еще многолюднее. На опушке Беспятовской рощи, недалеко от красивого пруда, строится крытый каток. Сейчас по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и по просьбе жителей разработана программа благоустройства лесопарковой зоны «Беспятовская роща». Проект готов. Сформированы границы лесного участка общей площадью 46 гектаров. <…> Здесь будет прогулочная зона с мостиками через неровности ландшафта, спортивные площадки, освещенная лыжная трасса, зоны аттракционов и сервиса. Малышей порадует интересная площадка для игр, на которой будет комфортно и детям с ограниченными возможностями здоровья. Появится в Беспятовской роще и цветочный лабиринт, где можно будет не просто любоваться красивыми растениями, но и устраивать свадебные церемонии, кататься на велосипедах по проложенным среди зеленых насаждений дорожкам», – сказал Сынков.

По его словам, проект составлен так, чтобы не только добавить новое, но и сохранить все то, что так любят жители Зарайска в Беспятовской роще – деревья, белок, птиц, животных, растения, цветы, целебный воздух, тенистые тропинки, тихие уединенные уголки.

«Программа благоустройства Беспятовской рощи интересна и креативна. Она не повторяет существующие в Зарайске парки и скверы, а несет в себе черты индивидуальности, то, что станет выгодно отличать Беспятовскую рощу от других мест отдыха», – добавил Сынков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.