Музей обувного дела откроется в Зарайске в 2018 году

08.12.2016
Музей обувного дела откроется в Зарайске в 2018 году

РИАМО (ЗАРАЙСК) - 8 дек. Музей обувного дела откроется в 2018 году в Зарайске, где традиционно в течение уже нескольких веком занимаются производством обуви, сообщил Зарайскому информагентству заместитель директора МБУ «Центр развития туризма, инфраструктуры и инвестиций» Александр Пчелинцев.

«Зарайск – не только город-крепость, знаменитый своим кремлем, но город, который славится талантливыми мастеровыми. Профессия обувных дел мастера традиционна для города. Еще в XIX веке здесь возникла обувная фабрика Редерса, затем в сохранившихся цехах была Зарайская обувная фабрика, сейчас здесь действует обувное производство ООО «Ральф-Рингер». Где, как ни в Зарайске, быть музею обувного дела? Тем более, что для этого есть и подходящие помещения, и значительное количество экспонатов, часть из которых датируется XIX веком. Работы по подготовке музея ведутся. А открыть его намечено через год, в начале 2018 года», – сказал Пчелинцев.

Ранее, 6 декабря, в исторической пешеходной части Зарайска открылся «Постоялый двор». В уютном гостевом доме – 16 двухместных и пять одноместных номеров. В старой части города также приступили к отделке еще одного гостевого дома, рассчитанного на восемь номеров. Там же будет трактир. Они откроются в будущем году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.