Четыре новых автобуса вышли на пригородные маршруты Зарайского района

09.12.2016
Четыре новых автобуса вышли на пригородные маршруты Зарайского района

РИАМО (ЗАРАЙСК) - 9 дек. Четыре новых автобуса вышли на пригородные маршруты Зарайского района в пятницу, сообщил Зарайскому информагентству начальник «АК ПБ Луховицкое ПАТП» Михаил Антонов.

«Четыре новых автобуса вышли сегодня, 9 декабря, на пригородные маршруты Зарайского района, два из них — ЛиАЗ-429260. Это модель, которая представлена только в России. Автобусы низкопольные, средней вместимости, оснащенные современными электронными системами. В машинах работает спутниковая система навигации ГЛОНАСС, система видеонаблюдения, в салоне есть кондиционер, удобные мягкие кресла, камера наблюдения. Для перемещения пассажиров с нарушениями опорно-двигательного аппарата, людей пожилого возраста и семей с детскими колясками вход в автобус оборудован отлогим въездом. В салоне есть специальное пространство для перемещения инвалидов-колясочников», – сказал Антонов.

По его словам, два автобуса ГАЗ-А64R42 – это транспортные средства малого класса, в салонах которых размещены 18 мест для пассажиров. Также, как и ЛиАЗ-429260, они отвечают современному уровню безопасности пассажирских перевозок и соответствуют экологическому классу, установленному в Московской области. Новые автобусы будут ежедневно выходить на пригородные маршруты, доставляя пассажиров из Зарайска в сельские поселения и обратно.                   

                                        

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.