Более 40 поделок ручной работы мастерицы Чашкиной представили на выставке в Зарайске

15.12.2016
Более 40 поделок ручной работы мастерицы Чашкиной представили на выставке в Зарайске

РИАМО (ЗАРАЙСК) - 15 дек. Более 40 поделок ручной работы народной умелицы Александры Чашкиной представили на ее персональной выставке в школе искусств подмосковного Зарайска, выставку открыли в честь 80-летнего юбилея мастерицы, сообщила Зарайскому информагентству педагог-организатор Зарайской детской школы искусств имени Голубкиной Ольга Баранова.

По данным агентства, в январе 2017 года Чашкиной исполнится 80 лет, в канун юбилея народной мастерицы в детской школе искусств Зарайска решили провести персональную выставку ее работ. Гостям и посетителям выставки покажут порядка 40 ее работ. Экспозиция продлится до конца января 2017 года. 

«На персональной выставке народной умелицы в детской школе искусств Зарайска нашли место вязаные изделия, вышивки, аппликации из ткани и другие поделки. Фантазии мастерицы нет предела — из-под ее рук выходят не только скатерти, одежда, коврики, но удивительные куклы, цветы, деревья, даже овощи и фрукты. Чашкина занимается поделками давно, она принимала участие во многих выставках как в своем родном Зарайске, так и в других районах Московской области. Но вот персональная выставка у нее проходит впервые, и это отличный подарок к ее скорому восьмидесятилетию», - сказала Баранова. 

Она добавила, что первыми посетителями выставки народной умелицы стали учащиеся детской школы искусств и ее коллеги из клуба «Ассорти», участницей которого она является с момента его открытия. Интересные экспонаты смогут посмотреть все любители оригинальных поделок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.