Суд в Зарайске удовлетворил требования Сбербанка о взыскании долга с клиента

16.12.2016
Суд в Зарайске удовлетворил требования Сбербанка о взыскании долга с клиента

РИАМО - 16 дек. Зарайский суд в Подмосковье рассмотрел гражданский иск о взыскании ссудной задолженности клиента Сбербанка, требования истца были удовлетворены, сообщается на сайте Мособлсуда.

В материале отмечается, что Зарайский городской суд Московской области рассмотрел гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк России» в лице филиала – Московского банка ПАО «Сбербанк» к клиенту о взыскании ссудной задолженности по банковской карте.

«Решением Зарайского городского суда исковые требования были удовлетворены, было постановлено взыскать с клиента задолженность по банковской карте в размере 67,25 тысячи рублей и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 2,2 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, ответчик заключил договор с ПАО «Сбербанк России» на предоставление возобновляемой кредитной линии. Ему была выдана кредитная карта с лимитом 75 тысяч рублей. Согласно условиям договора, погашение кредита и уплата процентов за его использование осуществляется ежемесячно по частям или полностью в соответствии с информацией, указанной в отчете, путем пополнения счета карты не позднее двадцати календарных дней, с даты формирования отчета по карте.

Платежи в счет погашения задолженности по кредиту производились с нарушениями в части сроков и сумм, обязательных к погашению, в результате чего образовалась задолженность, поясняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.