Детей из многодетных семей научили расписывать имбирные пряники в лагере Зарайского района

21.12.2016
Детей из многодетных семей научили расписывать имбирные пряники в лагере Зарайского района

РИАМО (ЗАРАЙСК) - 21 дек. Дети из многодетных семей четырех районов Подмосковья приняли участие в мастер-классах по росписи имбирных пряников и рисованию на снегу цветными красками, все мероприятия прошли в детском загородном лагере «Осетр» в Зарайском районе, сообщила Зарайскому информагентству председатель организации многодетных семей Зарайского района «Много Нас-Никольские колоски-Зарайск» Нина Баширова.

«Многодетные семьи из четырех районов Подмосковья – Зарайского, Луховицкого, Серебряно-Прудского и Каширского – встретились в Зарайском детском загородном лагере «Осетр». Мероприятие, в котором приняли участие более 100 человек, вылилось в большой праздник, где и дети, и родители получили большой заряд бодрости и хорошего настроения. Спортивные соревнования «Зимние старты» выявили самых ловких на лыжных трассах и спуску с горок на санках и ледянках, с азартом ребята соревновались в конкурсе рисунков на снегу цветными красками, в мастер-классах все прошли навыки росписи имбирных пряников специальной глазурью, а также изготовления различных поделок на новогодние темы. И, конечно же, всех пригласили за праздничный стол», – сказала Баширова.

По ее словам, такие встречи будут продолжены.

«Многодетным семьям есть что рассказать друг другу, они готовы поделиться опытом, да и просто пообщаться никогда не лишне», – отметила Баширова.

По данным агентства, на мероприятии гостям рассказали о деятельности организации многодетных семей, которая существует уже год. Активисты организации проводят различные благотворительные акции, помогают малообеспеченным семьям, участвуют в районных мероприятиях по благоустройству города. Самым значимым стала высадка многодетными семьями 40 саженцев яблонь во втором микрорайоне. Проект по организации многодетных семей Зарайского района был отмечен в текущем году экспертной комиссией премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Организация получила третью премию в номинации «Гражданская инициатива».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.