Житель Подмосковья задержан за ложный звонок о «заложенной бомбе» в магазине Москвы

08.10.2017
Житель Подмосковья задержан за ложный звонок о «заложенной бомбе» в магазине Москвы

РИАМО - 8 окт. Полицейские задержали в столице жителя подмосковного Зарайска за ложный звонок о «заложенной бомбе» в магазине на Ленинградском проспекте, сообщил РИАМО в воскресенье представитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Шестого октября в 21:22 на службу «02» от неизвестного поступило сообщение о том, что по адресу: Москва, Ленинградский проспект, дом №30, строение 1, в магазине сейчас будет взрыв.

«Прибывшими на место сотрудниками полиции магазин обследован визуально и с применением СРС. взрывных устройств не обнаружено. По решению директора магазина, с 21:24 до 21:30 проводилась эвакуация двух сотрудников магазина», - сказал собеседник агентства.

В 22:00 у дома №32 по Ленинградскому проспекту принятыми мерами полицейские задержали неработающего мужчину 1975 года рождения, зарегистрированного в Зарайске, который изобличен в том, что 6 октября в 21:22, находясь в помещении магазина по указанному адресу, совершил звонок на службу «02» и заведомо ложно сообщил об акте терроризма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Что делать, если вы нашли подозрительный предмет, похожий на бомбу>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.