Почти 80 тыс гектаров засеяли озимыми культурами в Подмосковье

25.10.2017
Почти 80 тыс гектаров засеяли озимыми культурами в Подмосковье

РИАМО - 25 окт. Аграрии Московской области завершили сев озимых культур на следующий год, площадь посева увеличилась почти в 1,5 раза за последние годы и составила порядка 80 тысяч гектаров, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В Подмосковье сев озимых под урожай 2018 года проведен в оптимальные агротехнические сроки на площади 79,2 тысячи гектаров или 99,9% к запланированной площади. Сев увеличен в более чем 1,5 раза за последние годы. Если в 2013 году озимый сев составлял 48,3 тысячи гектаров, то в текущем году он увеличен на 64%», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Министр отметил, что в целом погодные условия для сева озимых зерновых культур были благоприятными, поэтому он прошел в намеченные сроки.

«В наших климатических условиях именно озимые зерновые – основные сельскохозяйственные культуры, гарантированно дающие стабильно высокий урожай. Поэтому мы уделяем особое внимание севу озимых и постоянно его увеличиваем. Основные посевы размещены в Зарайске, Серебряных Прудах и Луховицах», - добавил Разин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.