В Зарайске приступили к капитальному ремонту стоматологического отделения ЦРБ

27.09.2017
В Зарайске приступили к капитальному ремонту стоматологического отделения ЦРБ

РИАМО (ЗАРАЙСК) - 27 сен. В городском округе Зарайск приступили к капитальному ремонту стоматологического отделения центральной районной больницы (ЦРБ), ремонт планируется завершить в ноябре текущего года, сообщил Зарайскому информагентству главный инженер Зарайской ЦРБ Евгений Свинцов.

«В стоматологическом отделении Зарайской центральной районной больницы начался капитальный ремонт. Благодаря государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы зарайские объекты здравоохранения получают свое второе рождение. В апреле текущего года (2017 года – ред.) открылась обновленная поликлиника, на капитальный ремонт которой было затрачено более 40 миллионов рублей. На протяжении 40 лет, что она существует, серьезного капитального ремонта здесь не было. А потому все, что безнадежно устарело, теперь кардинально меняется. В рамках областной программы по капремонту медучреждений на стоматологию выделено 21,9 миллиона рублей», – сказал Свинцов.

По его словам, ремонт начался с демонтажных работ. На очереди – утепление кровли, на которой будет сделан карниз для отвода воды. В помещении заменят окна, перегородки, проведут отделочные и электромонтажные работы, обновят инженерные сети. Предстоит запустить новое отопление, заменить так называемую слаботочную систему: вентиляции, связи, компьютеризации, автоматической пожарной сигнализации. Здание будет начинаться с удобной входной группы.

Не останутся без внимания люди с ограниченными возможностями здоровья и маломобильные пациенты. Первый этаж станет им доступен полностью: при входе оборудован пандус, станет удобным туалет для инвалидов, в коридоре и перед кабинетами появятся тактильные знаки. Кроме того, предусмотрено перенесение кабинетов рентгеновского и зубопротезирования со второго на первый этаж.

«Капитальный ремонт Зарайской стоматологии планируется завершить к 20 ноября 2017 года», – добавил Свинцов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.