Волонтеры подарят жителям села Зарайского района новогодние сувениры ручной работы

23.12.2016
Волонтеры подарят жителям села Зарайского района новогодние сувениры ручной работы

РИАМО (ЗАРАЙСК) - 23 дек. Волонтеры отряда «Наше будущее» с 27 по 30 декабря будут дарить жителям села Мендюкино Зарайского района новогодние сувениры ручной работы, сообщила Зарайскому информагентству руководитель добровольческого отряда волонтеров «Наше будущее» Елена Рыбак.

По данным агентства, активисты будут дарить подарки простым жителям в рамках акции «Волонтер дарит елочку».

«В предпраздничные дни на улицах села (Мендюкино Зарайского района – ред.) мы будем дарить жителям новогодние сувениры, изготовленные руками ребят. Это делается для того, чтобы поднять настроение, вызвать улыбку, напомнить о замечательном празднике, который наступит совсем скоро», – сказала Рыбак.

Она добавила, что несмотря на то, что волонтерский отряд был создан в октябре 2016 года, его участники уже успели сделать многое.

«Мы подготовили сказку для воспитанников детского сада и учащихся начальной школы, в качестве волонтеров помогали участникам исторической игры «Прокопий Ляпунов», проходившей на территории Зарайского района, участвовали в «Пиратской игре», организованной для детей живущих в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и в игровой программе для воспитанников сельского детского сада, организовали и провели акцию «Творим добро для материнских сердец»», – отметила Рыбак.

Она пригласила всех желающих принять участие в волонтерском движении «Наше будущее».

«Пока в нашем отряде 16 человек, но он постоянно растет, и мы приглашаем всех, достигших 14 лет и желающих нести радость людям, вступить в наши ряды, стать волонтером. Это интересно, полезно и очень нужно», – сказала Рыбак.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.