УК в Дубне вернула жителям дома 1,7 млн руб переплаты за отопление

22.08.2016
УК в Дубне вернула жителям дома 1,7 млн руб переплаты за отопление

РИАМО - 22 авг. Управляющая компания (УК) в подмосковной Дубне вернула жителям дома 1,7 миллиона рублей переплаты за отопление после вмешательства Госжилинспекции Московской области.

Читайте также:
Энергосберегающий дом в Мытищах: как сэкономить миллион на ЖКХ

В материале отмечается, что ООО «Управдом «Дубна» исправила грубую ошибку в расчетах платы за отопление жителей дома №8 по Школьной улице в Дубне. Срочно перепроверить расчеты управляющую компанию заставил запрос Госжилинспекции Московской области о предоставлении документов для проверки обращения жителя дома.

«Работа над ошибками» стоила управляющей компании 1,7 миллиона рублей. Именно столько жители 140-квартирного дома переплатили в 2014-2015 годах», - приводятся в сообщении слова главы Госжилинспекции региона Вадима Сокова.

Как поясняется в материале, автор заявления в надзорное ведомство жаловался на непомерно выросшую плату за отопление. Госжилинспекция запросила в управляющей компании необходимые документы. Это заставило коммунальщиков самих проверить начисления и выявить грубую ошибку. Ее совершил платежный агент УК.

«Управляющие компании должны искать возможные ошибки в расчетах не только по требованию Госжилинспекции. Они обязаны проверять начисления непосредственно при обращении собственника или нанимателя, разъяснять им порядок расчетов и при необходимости проводить корректировки», - напомнил Соков.

УК в Домодедове и Истринском районе вернули жителям почти 1,7 млн руб переплаты >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+15°
744 мм
2 м/с
76%
В