«Экологический лагерь» в Балашихе планируют расширить до 1 тыс воспитанников

31.08.2016
«Экологический лагерь» в Балашихе планируют расширить до 1 тыс воспитанников

РИАМО - 31 авг. Власти подмосковной Балашихи планируют расширить «Экологический лагерь» до 1 тысячи человек, за три месяца силами молодых людей в парках и лесных массивах округа было собрано более 20 тысяч мешков мусора, говорится в сообщении пресс-службы совета депутатов городского округа.

В материале отмечается, что инициативу об увеличении количества ребят, которые смогут посещать летний экологический лагерь, обсудили депутаты Балашихи на первом заседании президиума городского совета депутатов после парламентских каникул. Этим летом 675 ребят из Балашихи и Железнодорожного были трудоустроены в молодежном экологическом лагере «Чистый город».

«Экологический лагерь – проект, который требует развития. Вместе с финансовым блоком администрации городского округа депутаты проработают вопрос об увеличении участников экологического лагеря до 1 тысячи человек. Это социальный проект, который по силам муниципальному бюджету», - отметил председатель совета депутатов Балашихи Тарас Ефимов, его слова приводятся в материале.

По словам куратора проекта, директора ДПЦ «Семья» Юлии Степановой, которые также приводятся в материале, за три месяца силами молодых людей в парках, скверах и лесных массивах городского округа было собрано более 20 тысяч мешков мусора. В первой половине дня отряды работали, а после обеда под руководством вожатых выезжали на экскурсии, участвовали в спортивных и развивающих мероприятиях. Каждый воспитанник по итогам месяца получил зарплату в 6250 рублей.

Также в рамках заседания парламентарии обсудили готовность школ к 1 сентября и предстоящее празднование Дня города, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+15°
744 мм
2 м/с
76%
В