Территории ответственности закрепят за ТОСами в Балашихе

22.09.2016
Территории ответственности закрепят за ТОСами в Балашихе

РИАМО - 22 сен. Территории ответственности закрепят за территориальными общественными самоуправлениями в подмосковной Балашихе, сформировать ТОС может инициативная группа горожан на собрании или конференции, говорится в сообщении пресс-службы совета депутатов Балашихи.

Как отмечается в материале, депутаты Балашихи приняли положение о территориальном общественном самоуправлении. Система ТОСов работает в городском округе более пяти лет и насчитывает 26 комитетов.

«Решением представительного органа за каждым ТОС закрепят территории ответственности в каждом микрорайоне. Задача общественников – владеть ситуацией в микрорайоне, быть связующим звеном между жителями и управляющими компаниями, депутатами, администрацией и совместно решать возникающие проблемы», - приводятся в сообщении слова председателя комитета по законности, правопорядку, территориальному общественному и местному самоуправлению и информационным технологиям в совете депутатов Вячеслава Крылова.

Согласно новому положению, сформировать ТОС может инициативная группа горожан на собрании или конференции. В полномочия комитетов самоуправления, в том числе, добавлен пункт об осуществлении общественного контроля, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, к существующим ТОСам добавятся еще не менее десяти. Уже есть запросы от жителей микрорайонов 1 Мая, Железнодорожный, Кучино, Павлино, Купавна, Керамик и Ольгино.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
733 мм
7 м/с
57%
Ю-З