Крупную свалку отходов ликвидировали в Балашихе благодаря Госадмтехнадзору

26.09.2016
Крупную свалку отходов ликвидировали в Балашихе благодаря Госадмтехнадзору

РИАМО - 26 сен. Свалку на территории подмосковной Балашихи ликвидировали после вмешательства Госадмтехнадзора Московской области, куда обратились с жалобами местные жители, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Сотрудники Балашихинского территориального отдела добились ликвидации крупной свалки на территории городского округа. <…> Информация о свалке на улице Трубецкой у дома 2Б, вместе с просьбой оказать помощь в ликвидации скопления отходов поступила от жителей города. Нами были приняты незамедлительные меры к устранению нарушений», - приводятся в сообщении слова главы надзорного органа Татьяны Витушевой.

Она отметила, что был произведен выезд по указанному адресу, в ходе которого установлены многочисленные навалы мусора, сгруппированные в одну свалку, занимавшую площадь более 50 квадратных метров. Было установлено, что данный земельный участок арендовал у агрофирмы «1 Мая» индивидуальный предприниматель.

В соответствии с действующим законодательством, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Свалка мусора ликвидирована, добавила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
4 м/с
98%
Ю-В