Старшеклассники Котельников сдали армейские нормативы на базе Военной академии в Балашихе

25.10.2016
Старшеклассники Котельников сдали армейские нормативы на базе Военной академии в Балашихе

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 25 окт. Команда старшеклассников из Котельников приняла участие в заключительном этапе летней спартакиады допризывной и призывной молодежи, которая прошла на базе Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы администрации Котельников.

«Команда парней 10 и 11 классов школы №2 из Котельников, ставшая победителем муниципального смотра-конкурса «Готов служить России», приняла участие в заключительном этапе летней спартакиады допризывной и призывной молодежи, которая прошла на базе Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Балашихе. В программу соревнований вошли: военная эстафета, стрельба из пневматического оружия, сборка и разборка автомата АК-74, военизированная эстафета и строевая подготовка. Кроме того, будущим защитникам Отечества предстояло сдать армейские нормативы, включающие в себя бег на время, прыжки в длину и метание 700-граммовой учебной гранаты», – говорится в сообщении.  

По данным пресс-службы, после всех испытаний ребята пообщались с курсантами академии и пообедали гречневой кашей и сладким чаем. Победителям испытаний предстоит защищать честь Московской области на Всероссийской спартакиаде 2016 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+10°
742 мм
4 м/с
94%
Ю-В