Активисты планируют продолжить проверки на промышленных предприятиях Московского региона

04.10.2017
Активисты планируют продолжить проверки на промышленных предприятиях Московского региона

РИАМО - 4 окт. Общественники и экологи планируют продолжить проверку предприятий с целью выявления источника неприятного запаха на востоке и юго-востоке Москвы и Подмосковья, сообщила журналистам в среду член регионального центра общественного контроля Московской области и Общественной палаты Балашихи Наталья Галл.

«Думаю, что такие обходы надо продолжить до результата установления источника и ликвидации последствий», - сказала Галл.

По ее мнению, некоторые организации могут некорректно утилизировать отходы промышленных предприятий, что может быть причиной возникновения вредных веществ в атмосфере.

Опасения общественников подтвердил инспектор Росприроднадзора по Центральному федеральному округу Андрей Чумаков.

«Конечно, никто не будет жечь отходы среди многоквартирных домов, а в промзонах это бич. Когда поступают сигналы, приезжаю на территорию и нахожу место сжигания — это же видно», - сказал Чумаков.

Предприятия Москвы и Подмосковья проверяют в рамках работы межведомственного штаба под руководством зампреда правительства Московской области Александра Чупракова. Штаб, в который вошли представители регионального министерства экологии, предприятий, Росприроднадзора, муниципальных властей и правительства Москвы, создан по поручению губернатора Андрея Воробьева в ответ на обращения жителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
744 мм
2 м/с
86%
В