Благочинный церквей Балашихи поздравил верующих с Рождеством

07.01.2018
Благочинный церквей Балашихи поздравил верующих с Рождеством

РИАМО (БАЛАШИХА)- 7 янв. Благочинный церквей подмосковной Балашихи протоиерей Димитрий Мурзюков провел богослужение в Троицком храме и поздравил православных христиан с Рождеством Христовым, сообщается в аккаунте сообщества «Большая Балашиха» в Instagram.

В ночь на 7 января отец Димитрий провел рождественское богослужение в Троицком храме в подмосковном Реутове. Он является настоятелем этого храма.

«Свет Вифлеемской звезды вновь зовет нас поклониться рожденному богомладенцу Христу. Подобно волхвам, принесем же и мы дары Христу, и пусть эти дары будут - наша любовь к ближнему, забота о том, чтобы ближний наш не имел нужды ни в чем. Пусть все, что мы будем совершать, совершается во славу рожденного Христа. Пусть Господь дарует милость всем, кто исповедует его святое имя. С праздником вас, дорогие друзья!» - сказал отец Димитрий.

Протоиерей Димитрий Мурзюков стал благочинным церквей городского округа Балашиха и настоятелем Троицкого храма в Реутове в 2017 году.

Седьмого января православные христиане празднуют Рождество Христово - второй по значимости после Пасхи великий двунадесятый праздник, установленный в честь рождения Иисуса Христа. В ночь на Рождество в храмах проходят торжественные богослужения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
746 мм
4 м/с
63%
Ю-В