Более 100 юнармейцев Балашихи приняли участие в патриотической акции «Первого канала»

04.10.2017
Более 100 юнармейцев Балашихи приняли участие в патриотической акции «Первого канала»

РИАМО (БАЛАШИХА) – 4 окт. В дивизии оперативного назначения имени Феликса Дзержинского в Балашихе прошла военно-патриотическая акция «Первого канала» «Первый в Росгвардии», в ней приняли участие 100 юнармейцев и кадетов городского округа Балашиха, говорится в сообщении пресс-службы администрации. 

«Дивизия Дзержинского – одно из ведущих подразделений Росгвардии, которое располагается на территории городского округа Балашиха. Здесь проходят службу более 10 тысяч военнослужащих. Очень приятно, что акция «Первого канала» проходит именно в нашей дивизии. Сегодня уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Тем более, что в акции принимают участие более 100 балашихинских юнармейцев и кадетов», – сказал глава Балашихи Сергей Юров.

На мероприятии также присутствовали директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал армии Виктор Золотов, генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, командир дивизии имени Феликса Дзержинского, генерал-майор Дмитрий Черепанов, первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов, губернатор Рязанской области Николай Любимов, военнослужащие дивизии и ветераны военной службы и Великой Отечественной войны.

Эрнст отметил, что дивизия всегда с честью выполняла самые сложные и ответственные задачи по пресечению терроризма и обеспечению общественной безопасности страны.

«Сегодня мы проводим 21-ю патриотическую акцию. Это подчеркивает наше постоянное и традиционное уважение к людям в погонах. За 20 прошедших лет наш коллектив побывал в разных соединениях, где познакомился с условиями службы в самых отдаленных гарнизонах. Именно ваши сослуживцы из центра специального назначения «Витязь» защитили телецентр во время трагических события 1993 года», – отметил Эрнст.

Впервые подобная акция прошла 20 лет назад под девизом «Первый в армии».

«Всегда «Первый канал» был на острие всех событий, которые проходили в нашей стране и за рубежом. Вы чувствуете пульс времени, вам удалось увеличить многомиллионную аудиторию поклонников и еще больше укрепить свой авторитет. Внутренние войска за это время прошли большой путь становления и были преобразованы в национальную федеральную службу войск национальной гвардии. Сегодня мы рады приветствовать старых и добрых друзей», – сказал Золотов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 27.04.2024
98,72 Курсы валют на 27.04.2024
92,01 Курсы валют на 27.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
746 мм
2 м/с
97%
С-З