Дед погибшего в ДТП Алеши Шимко ответил на показания обвиняемой

11.10.2017
Дед погибшего в ДТП Алеши Шимко ответил на показания обвиняемой

РИАМО - 11 окт. Дедушка погибшего в ДТП в Балашихе Алеши Шимко заявил, что обвиняемой по делу Ольге Алисовой могли подсказать дать показания против него, сообщает в среду Газета.ru.

Ранее издание опубликовало первые показания Алисовой, в которых она заявляла, что сразу после ДТП, неизвестный пожилой мужчина стал бить по автомобилю и требовать сдать назад.

«В своих показаниях следователю я действительно рассказывал, что пытался столкнуть машину с ребенка. Значит, мои слова каким-то образом стали известны обвиняемой, не сидели же они под столом, значит, им мои слова передали. Сговорились. После чего Алисова с адвокатом немножко развили эту тему. Но сейчас, видимо, они от этой версии отказались», - сообщил Николай Шимко после очередного заседания в суде города Железнодорожный.

Семья погибшего в ДТП в Балашихе мальчика ранее заявила иск к обвиняемой на 10 миллионов рублей.

В апреле 2017 года в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 31-летняя местная жительница Ольга Алисова нарушила ПДД и сбила на своем автомобиле шестилетнего мальчика, который скончался на месте. Специалисты обнародовали экспертное заключение, будто бы в крови у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Семья погибшего потребовала провести повторную экспертизу, однако и она показала такие же результаты.

Расследование уголовного дела о халатности, возбужденного по факту обнаружения в крови мальчика алкоголя, ведет Следственный комитет РФ. «Основное» дело по факту гибели ребенка рассматривает городской суд микрорайона Железнодорожный. Свою вину Алисова признала лишь частично.

Семья Алеши Шимко требует 10 млн руб>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
735 мм
4 м/с
97%
Ю-В