Дорожные службы в Балашихе вывезли порядка 1 тыс кубометров снега с 4 декабря

06.12.2017
Дорожные службы в Балашихе вывезли порядка 1 тыс кубометров снега с 4 декабря

РИАМО (БАЛАШИХА) - 6 дек. В подмосковной Балашихе вывезли около тысячи кубометров снега с 4 декабря, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

«С 4 декабря на снегосвалки дорожными службами было вывезено около тысячи кубометров снега с центральных улиц города: Советской, проспекта Ленина, Крупской, Флерова, Победы, а также по другим адресам. Работы будут продолжены. Согласно постановлению администрации, в городе определено 9 мест для складирования снега. До конца апреля мы должны убрать снегосвалки от мусора и провести благоустройство территорий», – сказал генеральный директор «Объединенной дорожной компании» Алексей Скворцов.

Он добавил, что для вывоза снега задействовали погрузчики и самосвалы. Для расчистки дорог и обработки их от гололеда используют комбинированные дорожные машины, тракторы и грейдеры.

«Акцент в работе сделан на обработку улиц и тротуаров песко-соляной смесью. Продолжаем плановые работы по уборке от снега дорог, тротуаров и остановочных комплексов. Работаем в тесном сотрудничестве с ГИБДД по припаркованному транспорту в неположенных местах», – подчеркнул Скворцов.

В 2017 году дорожные службы Балашихи дополнительно приобрели семь специализированных машин. В их числе, тракторы, грейдер и комбинированные машины. Ранее глава Балашихи Сергей Юров призвал коммунальные и дорожные службы усилить работу по уборке снега с улиц и дворов города.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
733 мм
7 м/с
57%
Ю-З