Дружина юных пожарных из Балашихи заняла второе место на областном конкурсе агитбригад

22.12.2017
Дружина юных пожарных из Балашихи заняла второе место на областном конкурсе агитбригад

РИАМО (БАЛАШИХА) - 22 дек. Дружина юных пожарных из гимназии №1 Балашихи заняла второе место на подмосковном конкурсе агитбригад, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Балашиха.

Конкурс агитбригад дружин юных пожарных прошел в мытищинском районном Дворце молодежи. Всего в мероприятии приняли участие команды из 24 городов Подмосковья. Всего участвовало порядка 250 человек.

«Дружина юных пожарных из балашихинской гимназии №1 заняла второе место по результатам конкурса агитбригад. Конкурс проводился в рамках фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность». Фестиваль проводится ежегодно более 10 лет подряд», – сказал инспектор отделения надзорной деятельности по городскому округу Балашиха управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Якушин.

Он добавил, что в фестивале «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность» участвовали еще две дружины юных пожарных из Балашихи. Команда школы №22 в номинации «Сольное исполнение песни на пожарную тематику», а команда Салтыковской гимназии – в номинации «хоровое исполнение». В фестивале приняло участие более 500 человек.

В учебных заведениях Балашихи сформирована 41 дружина юных пожарных.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
733 мм
7 м/с
57%
Ю-З