Двух экс‑руководителей СУ‑155 отправили из СИЗО под домашний арест

10.01.2018
Двух экс‑руководителей СУ‑155 отправили из СИЗО под домашний арест

РИАМО - 10 янв. Столичный суд смягчил меру пресечения для двух экс-руководителей компании-застройщика СУ-155, которых обвиняют в мошенничестве при продаже жилья в Москве и Балашихе, пишет в среду газета «Коммерсант».

«Вчера Тверской суд Москвы освободил из СИЗО и поместил под домашний арест бывших генерального директора строительной компании СУ-155 Александра Мещерякова и финансового директора Сергея Мурашко. Бывшие топ-менеджеры одного из некогда крупнейших московских застройщиков обвиняются в махинациях при продаже квартир на объектах в Балашихе и Москве», - говорится в статье.

Находиться под домашним арестом с электронными браслетами они будут в Москве по месту жительства. На обоих наложены стандартные запреты и ограничения, при этом фигурантам разрешены часовые прогулки.

Таким образом, пока под арестом остается лишь Наталья Хмельницкая, возглавлявшая жилищно-строительные кооперативы, которые участвовали в реализации жилья, построенного СУ-155. Газета напоминает, что в отношении фигурантов расследуется дело об особо крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Расследование изначально вело ГСУ МВД по Москве, возбудившее дело 10 августа 2017 года. Уже на следующий день трое фигурантов были задержаны, а затем и арестованы. Александру Мещерякову, Сергею Мурашко и Наталье Хмельницкой было предъявлено обвинение. Фигуранты дела своей вины не признают.

По данным источников издания, на сегодняшний день в деле два эпизода, связанные со скандальным строительством СУ-155 жилых комплексов в подмосковной Балашихе и на улице Бочкова в Москве. Как считает следствие, компания продала здесь сотни квартир, не имея разрешительной документации. При этом у застройщика, по версии следствия, даже не были должным образом оформлены права собственности на земельные участки, а при продажах квартир применялись схемы, не подпадающие под действующее законодательство о защите прав дольщиков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
746 мм
2 м/с
98%
С-З