Двухпутную эстакаду начали строить в сторону Балашихи

14.11.2017
Двухпутную эстакаду начали строить в сторону Балашихи

РИАМО - 14 ноя. На Горьковском направлении Московской железной дороги в сторону подмосковной Балашихи построят до конца 2018 года двухпутную эстакаду, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«Компания «РЖД» строит масштабную развязку на Горьковском направлении Московской железной дороги. В сторону Балашихи возводится двухпутная эстакада протяженностью 1,7 километра. Она заменит существующую однопутную ветку и разведет потоки поездов, чтобы избежать перекрестного движения. Реализация проекта повысит транспортную доступность подмосковного города Балашиха – позволит запустить дополнительные пригородные поезда и сократить интервалы между ними», - говорится в сообщении.

Строительные площадки развернуты на перегоне Реутово – Балашиха. Эстакада будет состоять из 74 пролетных строений и 55 железобетонных опор. В настоящее время железнодорожники возвели 25 опор и 24 пролетных строения. Работы проходят по специальной технологии без остановки движения поездов.

Благодаря развязке пригородные поезда в и из Балашихи пойдут по «второму этажу» над путями, ведущими в сторону Железнодорожного, Владимира. Это позволит составам не пересекаться и не мешать друг другу, ведь на этом участке также курсируют экспрессы и скоростные поезда «Стриж» и «Ласточка».

«Завершить строительство эстакады запланировано до конца 2018 года, а проложить второй главный путь на перегоне Реутово – Балашиха – до конца 2020 года. Двухпутная железная дорога повысит пропускную и провозную способности участка, что в перспективе позволит увеличить количество рейсов пригородных поездов», - уточняется в сообщении.

Одновременно со строительством развязки на нескольких участках Горьковского направления развернуты масштабные работы, в том числе укладка дополнительных главных путей между Москвой и станцией «Железнодорожная», возведение новых пассажирских платформ и пешеходных переходов.

Развитие радиального направления проходит в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Реализация проекта позволит повысить качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок и укрепит транспортные связи столичной агломерации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
746 мм
4 м/с
63%
Ю-В