Эмир Кустурица поделился впечатлениями о Балашихе и ее жителях

29.11.2017
Эмир Кустурица поделился впечатлениями о Балашихе и ее жителях

РИАМО (БАЛАШИХА) – 29 ноя. Всемирно известный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица во второй раз посетил подмосковную Балашиху, городской округ и его жители ему очень понравились, и он планирует вернуться сюда вновь, сообщил корреспонденту «РИАМО в Балашихе» сам кинорежиссер.

В четверг в Балашихе команда Кустурицы сыграла в благотворительном футбольном матче «Кубок добра» с командой правительства Московской области. Деньги, собранные с матча, пойдут на лечение тяжелобольного ребенка.

«Это очень хороший город. Я здесь чувствую себя очень хорошо, поэтому я и приехал второй раз в Балашиху. Может быть, приеду сюда в третий раз. Здесь такая атмосфера, такие люди. Это очень важно, какие люди в городе», – сказал Кустурица.

Также он рассказал, что пока не планирует снимать фильм про футбол.

«Я никогда не думал об этом, потому что футбол – это игра. Играть в футбол – это как играть в фильме. Можно было снять фильм про футбол, если бы там был хороший конфликт. Потому что игра в футбол – это тяжелая вещь для фильма», – поделился Кустурица.

Эмир Кустурица – югославский и сербский кинорежиссер. Работы Кустурицы отмечены наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. Эмир является кавалером ордена Почетного легиона, иностранным членом Академии наук и искусств Республики Сербской. Также Кустурица известен как участник фолк-рок группы The No Smoking Orchestra.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
735 мм
4 м/с
97%
Ю-В