ФОК с плавательным бассейном открыли в среду в Балашихе

29.11.2017
ФОК с плавательным бассейном открыли в среду в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) – 29 ноя. В городском округе Балашиха в среду состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Метеор», передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков, депутат государственной думы РФ Максим Сураев, а также жители городского округа.

«Очень радует, что в Московской области открываются такие современные комплексы по различным видам спорта. Я рад, что дети, которые активно занимаются водными видами спорта, будут иметь возможность в городском округе профессионально заниматься тем, к чему они стремятся. Здесь созданы все необходимые условия, подобран прелестный коллектив», – сказал Брынцалов.

Также к собравшимся обратился Роман Терюшков, который пожелал юным спортсменам достичь самых высоких успехов.

«Это действительно праздник, когда на территории города открывается современный спортивный комплекс. Это создает частичку лидерства правительства Московской области по созданию инфраструктуры спорта и по подготовке спортивного резерва. И вы, молодые ватерполисты, пловцы, девчонки, мальчишки, будете ковать те самые золотые медали на олимпийских спортивных объектах. Я вам желаю этого достичь, чтобы прославлять Балашиху, Московскую область, Россию», – сказал Терюшков.

Глава Балашихи Сергей Юров поблагодарил строителей за проделанную работу и подчеркнул, что один из главных элементов ФОКа был сделан в Балашихе.

«Хочу поблагодарить Игоря Юрьевича Брынцалова за его персональное внимание к городскому округу, за поддержку наших инициатив. Хочу сказать спасибо строителям, потому что проделана большая работа, сделано все сверх проекта, сверх сметы. Хочу отдельно отметить и нашу городскую промышленность. Чаша бассейна была выполнена на заводе у нас, в Балашихе. Это тоже наша гордость», – сказал Юров.

Площадь здания составляет порядка 2,3 тысячи квадратных метров. На первом этаже расположен 25-метровый бассейн с шестью дорожками. На втором этаже комплекса – кафе и аэробные тренажеры, а на цокольном этаже находится зал силовых тренажеров для любителей фитнеса и пауэрлифтинга. ФОК оборудован раздевалками, душевыми, медицинским блоком, методическими кабинетами и тренерскими.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
733 мм
7 м/с
57%
Ю-З