Главгосстройнадзор и Госадмтехнадзор выявили нарушения чистоты на стройплощадке в Балашихе

18.10.2017
Главгосстройнадзор и Госадмтехнадзор выявили нарушения чистоты на стройплощадке в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) – 18 окт. Инспекторы Главгосстройнадзора и Госадмтехнадзора Московской области в рамках акции «Осень на стройке» проверили чистоту и порядок на одной из стройплощадок в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе, в ходе инспекции сотрудники выявили ряд нарушений, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

На строящемся объекте, где проводилась проверка, возводят три жилых многоэтажных дома: корпуса №№210, 211 и 212. Дома располагаются по адресу: улица Автозаводская, квартал 1. Застройщиком объекта является ООО «ЦентрСтрой», генподрядчиком – ООО «КомСтрин». 

«Сотрудниками Главгосстройнадзора выявлено, что отдельные внутриплощадочные временные дороги не очищены от грунта на всех трех объектах. На территории корпуса 210 зафиксированы нарушения правил электробезопасности, наличие строительного и бытового мусора. Установлено, что при проведении работ по прокладке наружных инженерных сетей ограждение траншей находится в ненадлежащем состоянии, также рабочие места в техническом подполье не были освещены», – сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Он также отметил, что по окончании проверки участникам строительства выдано предписание со сроком устранения нарушений до 6 ноября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
753 мм
2 м/с
76%
З