Городские туалеты в Москве заменят на более современные модели

02.10.2017
Городские туалеты в Москве заменят на более современные модели

РИАМО – 2 окт. Передвижные туалетные модули в Москве станут более современными, их сделают больше, в каждой появится раковина и сушка для рук, сообщает «Москва 24».

«Новый облик для передвижных городских туалетов разработали в Москве. Об этом говорится в документах Москомархитектуры. Отмечается также, что сегодня наиболее обеспечены общественными туалетами районы Центрального, Северного и Северо-Западного округов», - говорится в сообщении.

Согласно документации ведомства, туалетный модуль нового образца будет занимать почти 10 квадратных метров, а общая площадь внутренних помещений составит порядка 7,5 квадратных метров. Туалет будет состоять из двух кабинок и технического помещения в задней части. В каждой кабинке будут размещаться раковина и сушилка для рук.

Внешне передвижные туалетные модули будут напоминать знаменитые «золотые туалеты», для них подобрана более приятная цветовая гамма. Кроме того, у новых модулей не будет терминала оплаты. Что теоретически снижает риск повреждения кабины из-за вандальных действий.

«Туалетные кабинки нового образца начали устанавливать в Москве в 2013 году. Они пришли на смену синим кабинкам передвижных биотуалетов, которые портили облик города и не могли обеспечить высокого уровня комфорта. Новые туалеты подключены к электричеству, оборудованы системой отопления. В кабинках есть туалетная бумага и устройство для автоматической подачи воды, мыла и сушки рук», - напоминается в материале.

Стоимость услуги на сегодняшний день составляет 50 рублей. До конца 2017 года город приспособит шесть туалетов для маломобильных групп граждан. Пока таких туалетов насчитывается 30 в муниципальном ведении и 53 – во владении бизнеса. Кроме того, все городские туалеты планируется оснастить тревожными кнопками.

«Помимо этого, новые туалеты появятся на 40 железнодорожных станциях Подмосковья. <…> А в Москве общественники предлагали обеспечить все общественные туалеты бесплатными краткосрочными парковками, чтобы автомобилисты могли воспользоваться санузлами, не нарушая правил стоянки», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
746 мм
4 м/с
63%
Ю-В