Госадмтехнадзор отметил готовность Балашихи к новогодним праздникам

29.12.2017
Госадмтехнадзор отметил готовность Балашихи к новогодним праздникам

РИАМО - 29 дек. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили готовность подмосковной Балашихи к празднованию Нового года, серьезных нарушений в содержании праздничного оформления и территорий будущих гуляний не выявлено, сообщила РИАМО в пятницу начальник ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, инспекторы территориального отдела №11 Госадмтехнадзора Московской области проверили готовность объектов и территорий городского округа Балашиха, самого населенного муниципального образования Подмосковья, к проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Особое внимание инспекторы уделили качеству уборки территорий от снега, наледей и ледяных образований в местах массового посещения людей, а также праздничному оформлению территорий и объектов.

«Хотелось бы отметить, что городские коммунальные службы добросовестно подготовились к новогодним и рождественским праздникам – серьезных нарушений инспекторы Госадмтехнадзора не выявили, а незначительные нарушения устранялись в присутствии инспекторов», - сказала Витушева.

В преддверии праздников для жителей Балашихи установлено 98 городских елок и организовано 27 елочных базаров. Город украсили 15 новогодних архитектурных форм, 150 праздничных витрин и 24 светодиодные композиции. Для проведения массовых праздничных мероприятий определено 40 мест народных гуляний. Главная новогодняя елка Балашихи по традиции установлена у ледового дворца «Арена «Балашиха» на Парковой улице, а в микрорайоне Железнодорожный основные мероприятия состоятся на площади перед зданием администрации на Пролетарской улице.

«По требованию губернатора Московской области Андрея Воробьева служба будет внимательно следить за состоянием всех элементов новогодних украшений, территорий и объектов», - заключила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
750 мм
3 м/с
64%
Ю-В