Избирательные участки закрылись в Подмосковье, голосование завершилось

18.03.2018
Избирательные участки закрылись в Подмосковье, голосование завершилось

РИАМО - 18 мар. Избирательные участки в Подмосковье, на которых в воскресенье жители голосовали за кандидатов в президенты России, закрылись в 20:00.

Отдать свой голос избиратели могли за одного из восьми кандидатов. Явка на выборах президента России в Подмосковье, по данным на 18:00, составила 56,46%. 

«Несмотря на то, что избирательные участки в Подмосковье закрылись для избирателей, на некоторых избирательных участках еще остаются избиратели, они обязательно проголосуют, кто зашел на участок до 20:00, а после того, как выйдет последний избиратель с избирательного участка, УИКи начинают работать с избирательной документацией», - сказала председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проголосовал на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке в Подмосковье. На голосование губернатор приехал с женой и дочерью. 

Также вместе со своей семьей в голосовании принял участие председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов. Он проголосовал на избирательном участке в школе №21 микрорайона Дзержинский в подмосковной Балашихе. 

Председатель совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич рассказала о том, что с утра посетила избирательные участки Одинцовского и Волоколамского районов.

«Мы в постоянном контакте с нашими коллегами из Общественной палаты РФ, и обо всех фактах нарушения, если такие поступают, мы узнаем незамедлительно», — подчеркнула Юденич.

Активное участие в голосовании в Московской области приняли звезды шоу-бизнеса: Алла Пугачева, Максим Галкин, Лев Лещенко, Ирина Аллегрова и другие.

На этих выборах в Московской области впервые организовали видеонаблюдение в территориально-избирательных комиссиях. В 20:00 включилась запись в 73 ТИКах региона, это значит, что в интернете в режиме реального времени можно увидеть процесс подведения итогов выборов в Подмосковье.

На выборах президента РФ в Московской области работали более 4,2 тысячи избирательных участков, в том числе в аэропортах и СИЗО. Также были открыты участки для голосования бездомных. Безопасность во время выборов обеспечивали спасатели, пожарные и сотрудники полиции. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
738 мм
2 м/с
68%
С-З